Aeschbacher-Pec Birgit, Foto / Multimedia / Obj. "die auflösung der zivilisation in wohlgefallen" 6/15

Aistleitner Christa, Linz, Mixed Media, Performance "schand_fleck" 3/16

Andeßner Elisa, Linz, Fotografie "from the other side 04/17"
Antwerpen Renate, Irrsdorf, Schmuck / Keramik "hals kette kette schuss" 3/07

Argauer Edith,  Moosdorf,  Keramik

atelier h.ruck, Altenhof, Malerei / Zeichnung / Objekte "eigenART" 7/11

Baker Eva, Salzburg, Keramik / Malerei "alles gespielt" 9/10

Bernard Nathalie, La Chaux de Fonds/CH, Malerei / Bildhauerei / Objekt "gedanken waschen" 11/08"

Bernauer Elisabeth, Ried/Innkr., Zeichnung / Grafik / Landart "kugeln; staffelholz" 4/09

Bischof Silvia Wien Objekt Guss "mai space" 5/08

Blazejovsky Maria, Wien, Zeichnung / Kinderbuchillustr. "bilder für bücher" 10/07

Bolck-Jopp Ursula, Landshut/D, Zeichnung "lines & more" 5/10

Branca-Masa Veronica, Carrara/I, Bildhauerei "leichte seele 6/09, "transparenz und relief" 5/12

Csongrady Alexandra, Steyr, Malerei "über.grenzen" 7/08

Csongrady Ilona,  Ried/Innkr., Objekte

Csongrady Julia, Ried/Innkr., Objekt

Dachauer Prasthan, Waldhausen, Malerei / Zeichnung / Grafik "alt und neu" 04/15

Dämon Annemarie, Taiskirchen, Zeichnung / Objekt "blutroter mond" 5/06

Demel-Lerchster Lore, Linz, Objekt / Grafik "ist baum" 6/10, "menschenbilder"  03/14

Duncan Sally, Unterweitersdorf, Bildhauerei / Zeichnung "worte aus der stille" 9/08

Ecker Pamela, Schärding, Malerei "blickpunkte unterwegs" 9/09

Esterbauer Stefan, Halstatt, Skulptur "konkrete positionen" 11/09

Fadhil Hussein, Irak/Ried, Malerei / Objekt "everything happens: just a dream..." 9/16

Fessl Günther, Diersbach, Musik / Komposition / Piano / Geige

Fessl Johanna, Diersbach, Keramische Objekte

Flotzinger Alexander, Waldzell, Bildhauerei / Objekte "dünne schichten" 5/15

Frese Waltraud, Frankfurt (D), Objekt / Installation / Lochkamerafotografie 

schatten_licht_übergänge 4/16

Friedwagner Wolfgang, Ried/I, Zeichnung / Collage "con alma" 9/13

Gnatz Silvia, Passau, Malerei / Objekt

Golser Camillo, Wien, Bildhauerei / Grafik "mutterliebe" 2/11

Golser-Grüneis Claudia i.M., Zeichnung "mutterliebe" 2/11

Grausgruber Karl, Linz, Malerei / Objekt "real-irreal" 11/11

Gruber Maria, Gaspoltshofen, Malerei / Glas / Objekt  "menschenbilder"  03/14

Gschaider Hermann, Mattighofen, Bildhauerei

Gumpoltsberger Felix, Ried/I., Malerei / Objekt "zwischen den formen" 2/13

Gundolf Robert, Wien, Keramische Objekte "ten/eleven" 11/08

Habringer-Krög Constanze, Irrsee, Filz / Textil

Haider Monika, Kirchschlag, Textile Objekte

Hinterberger Andrea, Peuerbach, Textil / Malerei "textil" 4/08, "menschenbilder"  03/14,

"sky, ass and thread" 03/17

Höllwarth Ines, Salzburg, Malerei / Licht-Installation "augenweide" 3/08

Hofer Helga, Schärding, Malerei / Zeichnung  "im grünen bereich" 3/13, "menschenbilder"  03/14

HUM - ART  Michael Sardelic und Hermine Reidinger, Andorf, Fotokinetische Objekte  

touching forbidden, blowing allowed 10/13

Holzinger Walter, Ried, Malerei / Bildhauerei "ist baum" 6/10, menschenbilder II 06/14

Iglseder Albert, Geboltskirchen, Foto / Installation, Objekt "kugeln; staffelholz" 4/09

Einführung spung 12/14 ", "und du mein schatz bleibst hier" 06/17

Jascha Johann, Linz, Malerei / Zeichnung "tiefblicken" 6/12

Jungwirth Elisabeth  Salzburg  Grafik / Malerei "alles gespielt" 9/10

Kainz Walter, Pramet, Bildhauerei / Malerei "über holz und blüten" 10/11  

Kaiser Barbara, Pattigham, Porzellan Keramik   

Kals Edith, Wels, Papierobjekte

Karacsonyi Dora, Linz, Tapisserie "hals kette kette schuss" 3/07

Kiener Ilse, Timelkam, Zeichnung / Malerei "Was ein Erzbischof geträumt haben könnte"3/12

Kilianowitsch Marion, Pramet, Malerei / Bildhauerei "small - das kleine format" 11/10

Kirchberger Herta, Zell/Pram, Fotografie "variatio delectat" 2/10

Kirmann Hanna, Braunau, Malerei / Grafik / Objekt "surface - angesichts der dinge" 04/14

Klier Fritz, Passau, Zeichnung / Grafik  "menschenbilder II" 06/14

Kofler SigridSt. Marienkirchen a.H.  Bildhauerei / Objekt  

Lafenthaler Sandra, Linz,  Malerei / Zeichnung "good news" 5/13

Lacher Peter, Vöcklabruck, Fotografie "lichtexperimente" 10/12

Lankes Hans,  Regensburg/D, Papierobjekte  "messerschnitte" 11/16

Löffl Nikodemus, Landshut/D, Holzbildhauerei "lines & more" 5/10

Mader  Reinhard, Fürstensten /Lkr Passau D, Bildhauerei / Stein Metall "LAPIDAR II" 09/15

Mang Claudia, Vorarlberg, Zeichnung / Malerei "DUrchsICHt" 6/11, "menschenbilder"  03/14

Mayrhofer Katharina, Pram/Linz, Objekt / Installation "explore" 10/16

Mayrhofer Meinrad, Pramet  Bildhauerei / Zeichnung "moving moments" 4/10,

"menschenbilder II" 06/14

Mayrhuber Gertrud, Literatur / Installation / Performance  "pixed mickles" 7/09

Newrkla Peter, Kaltenleutgeben, Malerei "naturbetrachtungen" 2/09,  "menschenbilder II" 06/14

Offenhauser Angelika,  Bad Wimsbach - Neidharting, Textil / Siebdruck "wunderwelt" 10/15

Osterberger Christine,  Riedau, Zeichnung / Druck / Objekt / Gesang  "seelenabreibungen" 09/14

Osterberger Paul, Riedau, Glas / Metall  "körper und welten" 11/15

Patoczka Günter, Mettmach, Malerei

Peterlik Elisabeth, Puchenau, Zeichnung / Malerei / Objekt "kammerstücke" 3/10, "menschenbilder"  03/14

Pichler PILO, Wien, Fotografie "family affair" 3/11, menschenbilder II 06/14

Plettenbacher Erich, Taiskirchen, Malerei / Objekt "zuckersüße ernüchterungen" 6/06,

"pixed mickles" 7/09, "galeria d'amici" 9/12, "bladl im wind" 2/14, "menschenbilder II" 06/14

Polterauer Hans, Münzkirchen, Kinetische Objekte                  

Polterauer Hans, Kinetische Graffiti 9/17

Priller Eva, Passau, Malerei / Keramische Objekte "eva und lilith" 4/11           

Radlwimmer Fritz, Keramische Objekte

Ramminger Brigitte, Ried/Innkr., Keramische Objekte / Schmuck "feuer und flamme" 10/06

Rainer Johann, Eberschwang, Keramische Objekte "strukturen" 10/08

Reidinger Hermine, Andorf, Foto-Kinetische Objekte "touching forbidden, blowing allowed",10/13

Rems Sepp, Eggelsberg, Holzarbeiten "verformt und verzweigt" 5/11

Rieck-Sonntag Christine, Landshut (D), Malerei / Zeichnung "zwei amerikas", 03/15

Riedl Annerose, Schärding, Holzbildhauerei "winterblüten" 11/12

Riepl Rainer Ried/I, Malerei "mal-art" 3/12                                                 

Rainer Riepl, Grafik „BIOS“ 11/17

Rosenbauer Renate, Graz  Malerei / Grafik "mai space" 5/08

Russnig Margit, Wien, Porzellan

Sackl Elke, Altenberg, Installation "OIKOS - Erster Ort" 5/17

Sagmeister Andreas, Reichersberg, Metallplastik / Schmuck

Sardelic Michael, Ried/Innkr., Fotografie / Objekte "spino-ataxie" 10/09

Schafellner Günther, Stadt Haag, Zeichnung / Druckgrafik "dichtung - lichtung" 02/17                               

Schrattenecker-Fischer Renate, Fotografie Ästhetik der Leerstände 10/17

Schwarzenlander Bernhard, Pattigham, Weber "textil_lusions" 11/14

Sens Martina, Pramet, Literatur

Selinger Anita, Raab, Textiles / Fotografie "weiter träumen" 4/16

Schiestl-Seebacher Barbara, Adnet, Zeichnung "time to" 9/11

Schiffel Kurt, Grünberg im Steyrtal, Malerei / Grafik "bilder.zeichen.spuren" 2/16

Sitar-Pizzuti Elisabeth, Stainz/Stmk, Fotografie  "short stories in egypt" 10/14

Smolke-Woldan Anette, Schärding, Illustration / Zeichnung "wie entsteht ein kinderbuch?" 06/16

Stanzer Günter, Puch/Hallein, Bildhauerei / Papier "von jägern und sammlern" 9/07

Stanzer Ingrid, Puch/Hallein, Keramik / Objekt "von jägern und sammlern" 9/07

Stattmann Natascha, Geinberg, Malerei / Objekt / Installation "visionen" 5/09

Stix Verena, Gmunden, Skulptur "herzschlag" 5/07

Strobl Jakob, Ried/I, Design "Entwicklung und Design eines Viebeiners" 2/12

Thaler Karin, Wien,  Zeichnung / Malerei "zwischen tag und traum" 7/13

Thuringer Georg, Passau, neue Medien "menschenbilder II" 06/14, "LAPIDAR II" 09/15

Trost Franz, Lohnsburg, Fotografie "farbe und form" 2/08

Waldenberger Martina, Haag/H., Malerei / Grafik "alltäglichkeiten" 4/07

Waldenberger Thomas, Haag a.H., Installation / Objekt / Druckgrafik  "mehrdimensional" 11/13

Wallner Robert, Pramet, Malerei / Objekt / Installation "zwischen den welten" 05/14

Wawrinek Christine, Utzenaich, Foto / Objekt, Installation "Pixed mickles" 7/09

Wawrinek Franz, Utzenaich, Foto / Objekt, Installation "Pixed mickles" 7/09

Weber Thomas, Reichersberg, Malerei / Objekt "zu-gefallen" 7/12

Wegenschimmel Manfred, Geinberg, Objekt "tadelakt" 9/06

Weidlinger-Kaiser Brigitta, Deutschland, Glas "glasobjekte" 11/06

Weimann-Repser Christine, St. Marienkirchen a.H., Malerei

Weinberger Anton, Gurten, Holzbildhauerei / Malerei "stehend gewachsen" 2/07

Weiser Michaela,  Kunsthandwerk / Naturprodukte

Wesch Guggi, Malerei/Objekt "pixed mickles"7/09

Wiederkehr Simone, La Chaux de Fonds CH, Zeichnung / Objekt "gedanken waschen" 11/08

Wiederkehr Thomas, St. Marienkirchen a.H., Bildhauerei / Objekt "leichtes Gepäck" 6/07  "schnittmuster" 07/15  

Wimmer Dietmar, Ampflwang, Fotografie "eigene Idylle" 10/10

Wimmer-Röck Elisabeth, Neuhofen/Ried, Malerei "menschenbilder"  03/14

Wintersteiger Elfi, Raab,  Musik / Komposition / Piano

Wurzinger-Leitner Ingrid Linz Objekt "real-irreal" 11/11

Zenz Heidi Egglsberg prozesskunst, landart "matsch moor" 3/09

Zimmer Ellen Deutschland Textil, Grafik "textile gefäße in wachs und filz" 6/08

 

die Künstler ohne angeführte eigene Ausstellung waren an unseren thematischen Dezemberausstellungen beteiligt oder sind bei unseren Veranstaltungen aufgetreten

 

VORSCHAU auf die

Weihnachtsausstellung.

Gemeinsachaftsausstellung

mit ca. 30 Teilnehmerinnen.

Vernissage 7.12.2017, 20 h

Ausstellungsdauer bis 27. Jänner 2017.

KONTAKT

galerie 20gerhaus

Bahnhofstraße 20

A-4910 Ried/Innkreis

Oberösterreich

 

Öffnungszeiten:

Freitag 10 - 12 und 15 -18, Samstag 10 - 12 Uhr und nach Vereinbarung

 

+43(0)676/3486488

+43(0)650/8881901

 

atelier20gerhaus@inext.at